Антитеррористическая безопасность в младшей группе

Террористическая угроза в настоящее время остается актуальной и одной из самых опасных проблем, с которой нужно бороться. Поэтому в детском саду проводится регулярная работа с детьми и родителями по формированию осознанного и ответственного отношения к соблюдению правил безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения в быту. С детьми младшей группы «Кнопочки» воспитатели беседовали на тему «Неизвестный предмет». Также вся информация доводится до родителей в каждой группе. В ходе беседы, воспитатели рассказали, что дети могут столкнуться с опасными жизненными ситуациями как в стенах сада, школы, а также на улице и в других общественных местах. Таким образом, у детей с малых лет формируем знания, что нельзя брать неизвестные предметы, так как они могут оказаться опасными для жизни.