Показ сказки "Летучий корабль"

19 марта начался городской фестиваль театральных коллективов «Театральная весна – 2024» среди образовательных организаций города Чебоксары. Фестиваль проводится в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Года семьи, Года экологической культуры и бережного природопользования, 555-летия основания города Чебоксары. Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию детей сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, просто вносит яркое, незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащает внутренний мир ребенка. Ребята подготовительной к школе группы из МБДОУ «Детский сад №209» г. Чебоксары показали своим сверстникам сказку "Летучий корабль". Ребята с большим удовольствием перевоплотились в героев сказки (Ваня, царь, водяной, Полкан, Бабы-Ежки), а зрители остались очень довольны. Все артисты получили заслуженные аплодисменты!

21 марта 2024