19 марта в России отмечается День моряка-подводника

19 марта в России отмечается День моряка-подводника. Они надежно защищают наши морские границы и выполняют задачи на большой глубине. В рамках реализации проекта "Энциклопедия профессий от А до Я" воспитанники старшей группы "Звездочки" вспомнили войска военно-морского флота, которые защищают нашу Родину на морских просторах. Воспитанники с интересом послушали как выглядели подводные лодки 100 лет назад, рассмотрели фотографии современных субмарин. Вместе с воспитателем узнали, что на флоте руководит кораблём капитан, служат офицеры и матросы. Дошколята пришли к выводу, что моряки - подводники сильные, смелые, отважные воины, которые несут службу на подводных лодках, охраняя морские рубежи нашей Родины.

19 марта 2024