Встреча с инспектором по пропаганде отдела Госавтоинспекции УМВД России по г.Чебоксары

В рамках выполнения мероприятий плана проведения профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в нашем детском саду состоялась встреча с инспектором по пропаганде отдела Госавтоинспекции УМВД России по г.Чебоксары Пак Татьяной Витальевной. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения пришла в гости в наш детский сад для того, чтобы рассказать ребятам, о том, как важно соблюдать правила дорожного движения.
В ходе беседы Татьяна Витальевна напомнила детям Правила дорожного движения, а также совместно разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков. Вспомнили о необходимости всегда пристегиваться в автомобиле, о том, что маленькие пассажиры до 7 лет должны перевозиться в автомобильных креслах. В ходе встречи инспектор рассказала ребятам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными на дороге. Дети осознали свою роль, как участников дорожного движения: пешеходов и пассажиров, повторили правила безопасного поведения как для пешеходов, так и пассажиров.